Как подобрать идеальную толщину панели для своего здания

У некоторых людей часто рождается ложная мысль о том, что постройка домов из сэндвич-панелей достаточно несложна, а поэтому подобрать необходимые параметры стройматериалов не представляет особого труда. Такой подход к делу ошибочен. Определить необходимые размеры, и дать развернутое заключение по индивидуальному проекту, способны лишь специалисты. На ряду с этим, следует учитывать опыт работ в строительстве с применением сэндвич-панелей для устройства кровель и возведения стен для жилых и промышленных сооружений.

В сравнении с другими материалами, которые используют для скорого изготовления крыш и строительства зданий, сэндвич-панели имеют ряд конструктивных особенностей, благодаря которым, они в значительной мере превосходят, имеющиеся на рынки альтернативные аналоги. Устройство панелей не имеет значительных отличий. Основная разница между моделями этого строительного материала, кроется в следующих особенностях:

  • материал утеплителя;
  • цвет;
  • толщина.

Для комфортной эксплуатации при минусовых температурах и надежной теплоизоляции любого сооружения, главной составляющей является толщина используемой панели.

Существует множество материалов, применяемых, как утеплители для стеновых плит, но каждый из них имеет свои преимущества и недостатки:

  1. Минеральная вата –не несет вред здоровью, исключает разведение насекомых, полностью огнеупорна, однако она хорошо поглощает воду, что приводит к ее деформации и последующему ухудшению теплоизолирующих свойств.
  2. Пенополиуретан – теплоизолятор с паронепроницаемыми свойствами, хорошо используется в бытовых условиях.
  3. Пенополистирол – экологический материал, лёгок, водонепроницаем и долговечен. Недостатком является его горючесть, которая проявляется при попадании на него открытого огня при возникновения пожара.

Чтобы подобрать необходимый стройматериал, следует определить точную толщину сэндвич-панелей, это поможет обеспечить надежный уровень теплоизоляции и сэкономит ваши финансы. Кроме того, для обеспечения полной уверенности в качественных характеристиках будущей кровли или возводимых стен из данного материала, нужно провести специальный расчет из отрасли теплотехники.

Наши объекты:

Компания KraftSpan реализует различные проекты по всей России

Объект: Магазин из энергосберегающих сэндвич-панелей, Санкт-Петербург
Объект: Склад из энергосберегающих сэндвич-панелей, Ленинградская обл.
Объект: Шумозащитный экран на съезде со скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург М11 «Нева», Колпино, Санкт-Петербург
Объект: Шумозащитные экраны для дороги, Нижний Новгород
Объект: Шумозащитный экран для ДОУ, Санкт-Петербург
Объект: Акустические экраны, Санкт-Петербург
Объект: Шумозащитный экран, посёлок Парголово
Объект: Шумозащитный экран, Павловск
Объект: Госпиталь из сэндвич-панелей, Калининград
Объект: Экран для электростанции, Дербент, Республика Дагестан
Объект: Техническое помещение из сэндвич-панелей, Ленинградская область
Объект: Шумозащитный экран для М2, Федеральная трасса М2
Объект: Кадетское училище, Петрозаводск, Республика Карелия
Объект: Выставочный центр Норд Экспо, Архангельск
Объект: Комплекс по выращиванию и переработке рыбы, Санкт-Петербург
Объект: Ангары в Свердлово, Санкт-Петербург
Объект: ТЦ в Токсово, Санкт-Петербург
Объект: ТЦ в посёлке Бугры, Санкт-Петербург
Объект: Магазин в Энколово, Санкт-Петербург
Объект: Шумозащитный экран для ЖК в Москве, Москва