Теплотехнические характеристики сэндвич-панелей

В практике производства материалов для возведения несущих конструкций зданий все чаще появляются новые изделия. Методика изготовления сэндвич панелей позволяет совмещать в продукции удобство монтажа и большое количество характеристик, достижение которых ранее достигалось только комбинацией нескольких компонентов.

С развитием технологии в строительных магазинах стали появляться целевые блоки, предназначенные для формирования кровли, стен и внутренних структуры зданий. Сегодня именно сэндвич заметно отличается от привычных материалов высоким классом теплотехнических характеристик.

кровельная панель

Теплоизоляционные свойства

Включение в состав панелей минераловатного утеплителя расширяет географию применения сэндвич элементов. При этом теплоизоляционные свойства блоков не изменяются на протяжении всего срока службы изделий. Так, при толщине панелей 50 мм сопротивление отведению тепла остается на уровне 1.32 С/Вт на метр квадратный для стенового сэндвича и 1.25 для кровли. При толщине 250 мм блоки показывают параметры 6.58 и 5.25 соответственно. Для сравнения свойств панели с традиционными материалами, аналогичные толщине 0.1 мм сэндвича параметры показывают бетон 1.3 мм и кирпич 1.27 мм.

Огнестойкость

Включение в состав панелей минеральной негорючей ваты обеспечивает изделиям стойкость к возгораниям и горению. Усиление практических свойств блоков обеспечивается базальтовой основой материала. По результатам испытаний, проводимых в отношении сэндвича при толщине 60 мм подтверждены классы EI 60 и RERE 0 для стеновых и кровельных элементов соответственно.

Устойчивость к влаге

Водостойкость сэндвич панелей, выполненных в несколько слоев, обеспечивается свойствами базальтовых волокон. При относительной влажности окружающего воздуха 90-95 процентов, содержание влаги в материале не превышает 0.1 %.

Звукоизоляция

В числе теплотехнических характеристик уровень защиты от шума находится на ведущих позициях. Во время прохождения звука через панели наблюдается активное снижение уровня шума благодаря свойствам компонентов, входящих в состав каждого блока. Для примера, при толщине панели 100мм обеспечивается снижение показателей на 35 дБ.

Срок службы

Средний период эксплуатации панелей типа сэндвич устанавливается производителями в 30 лет. При соблюдении технологии монтажа и технологического контроля срок увеличивается на 10-20 лет. При выборе материалов для строительства обращают внимание на качественный состав и технологию производства трехслойных блоков.

При рассмотрении несущих способностей как одну из ключевых характеристик сэндвич панелей. Для подбора материала осуществляют сопоставление табличных параметров с требованиями технического проекта сооружения. Так, при толщине блоков 150 мм пятиметрового пролета элемент конструкции способен выдерживать динамические нагрузки веса в 108 килограммов на метр квадратный.

Наши объекты:

Компания KraftSpan реализует различные проекты по всей России

Объект: Магазин из энергосберегающих сэндвич-панелей, Санкт-Петербург
Объект: Склад из энергосберегающих сэндвич-панелей, Ленинградская обл.
Объект: Шумозащитный экран на съезде со скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург М11 «Нева», Колпино, Санкт-Петербург
Объект: Шумозащитные экраны для дороги, Нижний Новгород
Объект: Шумозащитный экран для ДОУ, Санкт-Петербург
Объект: Акустические экраны, Санкт-Петербург
Объект: Шумозащитный экран, посёлок Парголово
Объект: Шумозащитный экран, Павловск
Объект: Госпиталь из сэндвич-панелей, Калининград
Объект: Экран для электростанции, Дербент, Республика Дагестан
Объект: Техническое помещение из сэндвич-панелей, Ленинградская область
Объект: Шумозащитный экран для М2, Федеральная трасса М2
Объект: Кадетское училище, Петрозаводск, Республика Карелия
Объект: Выставочный центр Норд Экспо, Архангельск
Объект: Комплекс по выращиванию и переработке рыбы, Санкт-Петербург
Объект: Ангары в Свердлово, Санкт-Петербург
Объект: ТЦ в Токсово, Санкт-Петербург
Объект: ТЦ в посёлке Бугры, Санкт-Петербург
Объект: Магазин в Энколово, Санкт-Петербург
Объект: Шумозащитный экран для ЖК в Москве, Москва